Login • Lupa Password | Daftar segera dan nikmati pemasangan iklan baris secara gratis! |
Medanbisniadaily.com-Medan. Melalui rapat pleno terbuka, di Hotel Santika, Medan (14/8/2019). Komisi Pemilihan Umum (KPU) Medan menetapkan 50 caleh terpilih DPRD Medan periode 2019-2024. Dari 50 anggota dewan terpilih, Ihwan Ritonga, caleg petahana dari Partai Gerindra di daerah pemilihan (Dapil) IV yang memperoleh suara terbanyak, yakni dengan 22.306 suara. Disusul posisi kedua ada Hasyim dari PDIP dengan 16.376 suara. Posisi ketiga ada Aulia Rahman dan Partai Gerindra di Dapil II dengan 14.061 suara.
"Hari ini kami menetapkan 50 nama anggota DPRD Medan hasil Pemilu serentak 2019," ujar Ketua KPU Medan, Agusyah Ramadani Damanik saat memimpin rapat pleno.
Agus menyebut 50 nama anggota dewan terpilih akan diserahkan ke Pemko Medan untuk diproses pelantikannya.
Berikut nama-nama anggota DPRD Medan periode 2019-2024 lengkap dengan perolehan suaranya.
Dapil I (8 Kursi)
1. Edward Hutabarat (PDIP) : 9.176 suara
2. Rajuddin Sagala (PKS) : 12.694 suara
3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra) : 5.250 suara
4. Robi Barus (PDIP) : 7.745 suara
5. Abdul Rahman (PAN) : 3.412 suara
6. Renvelli Pandapotan Napitulu (PSI) : 2.716 suara
7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem) : 2.832 suara
8. Rudiawan Sitorus (PKS) : 4.954 suara
Dapil II (12 Kursi)
1. Bahrumsyah (PAN) : 12.551 suara
2. Surianto (Gerindra) : 9.325 suara
3. Mulia Asri Rambe (Golkar) : 7.195 suara
4. Abdul Rani (PPP) : 4.813 suara
5. Aulia Rachman (Gerindra) : 14.061 suara
6. Margaret MS (PDIP) :8.737 suara
7. T Edriansyah Rendy (Nasdem) : 8.619 suara
8. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat) : 3.584 suara
9. Janses Simbolon (Hanura) : 4.971 suara
10. Siti Suciati (Gerindra) : 5.318 suara
11. Sudari (PAN) : 3.129
12. Abdul Latif Lubis (PKS) : 4.875 suara
Dapil III (8 Kursi)
1. Paul Mei Anton (PDIP) : 9.842 suara
2. Wong Cun Sen (PDIP): 8.753 suara
3. Sahat Simbolon (Gerindra) : 7.681 suara
4. Modesta Marpaung (Golkar) : 6.622 suara
5. Nettt Yuniarti Siregar (Gerindra) : 5.120 suara
6. Edwin Sugesti Nasution (PAN) : 4.999 suara
7. Irwansyah (PKS) : 8.553 suara
8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat) : 2.182 suara
Dapil IV (10 Kursi)
1. Hasyim (PDIP) : 16.376 suara
2. Ihwan Ritonga (Gerindra) : 22.306 suara
3. Hendra DS (Hanura) : 5.130 suara
4. David Roni Sinaga (PDIP) : 7.912 suara
5. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra) : 2.926 suara
6. Rudiyanto (PKS) : 5.442 suara
7. M Rizki Nugraha (Golkar) : 6.397 suara
8. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat) : 6.057 suara
9. Afif Abdillah (Nasdem) : 3.555 suara
10. Edi Saputra (PAN) : 4.929 suara
Dapil V (12 Kursi)
1. Daniel Pinem (PDIP) : 11.710 suara
2. Burhanuddin Sitepu (Demokrat) : 4.114 suara
3. Dhiyaul Hayati (PKS) : 8.843 suara
4. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra) : 4.741 suara
5. Muhammad Afri Rizki Lubis (Golkar) : 8.550 suara
6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem) : 4.906 suara
7. Johannes Haratua (PDIP) : 8.395 suara
8. Syaiful Ramadhan (PKS) : 4.108 suara
9. Edy Eka Suranta Meliala (Gerindra) : 4.703 suara
10. Erwin Siahaan (PSI) : 2.038 suara
11. Hendri Duin (PDIP) 4 522 suara
12. Sukamto (PAN) : 6.546 suara