Login • Lupa Password | Daftar segera dan nikmati pemasangan iklan baris secara gratis! |
Medanbisnisdaily.com-Medan. Wakil Ketua Umum DPP Partai Golkar, Azis Syamsuddin resmi melantik Musa Rajekshah alias Ijeck sebagai Ketua DPD I Partai Golkar Sumut periode 2020-2025 di Hotel Adi Mulia, Jumat (20/11/2020) malam. Ia didampingi H Datok Ilhamsyah sebagai sekretaris dan ratusan pengurus lainnya. Posisi bendahara dipercayakan kepada Ihkwan Habib Nasution. Para loyalis Ijeck, seperti Irham Buana Nasution, Hanafiah Harahap, Riza Fakhrumi Tahir diberikan posisi strategis yakni koordinator bidang.
Tidak ada nama mantan Ketua Harian DPD I Partai Golkar Sumut, Yasir Ridho Lubis di dalam struktur kepengurusan. Bukan hanya itu, sejumlah loyalis Yasir Ridho, seperti Amas Muda Siregar (mantan Sekretaris), Rolel Harahap, Samsir Pohan, Apri Budi juga terdepak dari kepengurusan
BACA JUGA: Ijeck Dilantik, Yasir Ridho Cs Terdepak dari Kepengurusan Golkar Sumut
Azis memberikan tantangan kepada Ijeck untuk bisa memenuhi target DPP, yakni 60 % kemenangan di Pilkada Serentak 2020. "Dari Sumut ada 4 kursi DPR RI, 2024 harus nambah jadi 6 kursi, kalau bisa Pak Ijeck akan ditambah periodenya tidak sampai 2025, tapi diperpanjang sampai 2030," kata Wakil Ketua DPR RI ini.
Berikut Daftat Lengkap Struktur Kepengurusan DPD I Partai Golkar Sumut periode 2020-2025
1. Ketua: Drs H MUSA RAJEKSHAH,M.Hum
2. Ketua Koordinator Bidang Kepartaian: HM HANAFIAH HARAHAP SH
3. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu: IRHAM BUANA
4. Ketua Koordinator Bidang Politik, Hukum, HAM: REZA FAKHRUMI TAHIR
5. Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Kelompok Strategis: H DODI THAHER
6. Ketua Koordinator Bidang Ekonomi: DARWIN SEMBIRING
7. Ketua Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat: HM ISKANDAR SINAGA
8.Wakil Ketua Koordinator Bidang Kepartaian: KHRISHARIANTO PASARIBU
9. Wakil Ketua Koordinator Bidang Pemenangan Pemilu: SAHLUL UMUR SITUMEANG,SH
10. Wakil Ketua Koordinator Bidang Politik, Hukum, dan HAM: DR AHMAD FAUZI SH MKn
11. Wakil Ketua Koordinator Bidang Ekonomi: PUTRI SUSI MELANY DAULAY
12. Wakil Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Kelompok Strategis: PAHALA SITORUS SH
13. Wakil Ketua Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat: ZULKHAIRI PAHLAWAN SH
BIDANG-BIDANG KEPARTAIAN
14. Wakil Ketua Bidang Organisasi: Drs H SYAMSUL QOMAR
15. Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: LEONARD SURUNGAN SAMOSIR
16. Wakil Ketua Bidang Kerja Sama Ormas: DrsFREDDY SEMBIRING
17. Wakil Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini: GUNARTO AZIS
BIDANG-BIDANG PEMENANGAN PEMILU
18. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil I (Medan-A): H HAMDANI SYAHPUTRA SSos
19. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil II (Medan-B): H ISWANDA RAMLI
20. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil III (Deli Serdang): ZUL AMRI ST
21. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil IV (Tebing Tinggi dan Serdang Bedagai): HENDRA GUNAWAN
22. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil V (Asahan, Batubara, dan Tanjung Balai): MAHYARUDDIN SALIM
23. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VI (Labuhan Batu Raya): HENDRIANTO SITORUS SH
24. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VII (Tapanuli Bagian Selatan): MUKLIS HARAHAP
25. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VIII (Kep Nias): DR ALI YUSRAN GEA,SH MKn MH
26. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil IX ( Tapanuli Utara, Toba Samosir, Samosir, Humabahas,
Sibolga, Tapanuli Tengah): ROMEL SIMANULLANG
27. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil X (Simalungun dan Pematang Siantar): BUDI HARYANTO DALIMUNTHE
28. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil XI (Karo, Dairi, Pakpak Bharat): FRANC BERNARD TUMANGGOR
29. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil XII (Binjai Dan Langkat) : RIZKY YONANDA SITEPU
30. Wakil Ketua Bidang Usaha Kecil, Menengah Dan Koperasi: SIRAJUDDIN GAYO ST MM
31. Wakil Ketua Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif: BUDI ARDI
32. Wakil Ketua Bidang Infrastruktur dan Transportasi: BUDI RISTIANTO
33. Wakil Ketua Bidang Industri dan Perdagangan: PALA CETA
34. Wakil Ketua Bidang Pertanian dan Perkebunan: Ir MUHAMMAD DAHLI
35. Wakil Ketua Bidang Perikanan dan Kelautan: H ADLIN TAMBUNAN
36. Wakil Ketua Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral: SANJAYA MSc
BIDANG-BIDANG POLITIK,HUKUM DAN HAM
37. Wakil Ketua Bidang Hukum dan HAM: SADARITA GINTING
38. Wakil Ketua Bidang Pertahanan dan Keamanan: M RAHMADDIAN SHAH SH
39. Wakil Ketua Bidang Kerjasama Antar Lembaga Poltik: IMAN B NASUTION
40. Wakil Ketua Bidang Pemerintahan dan Otonomi Daerah: RASYID ASSAF DONGORAN
41. Wakil Ketua Bidang Kajian Ideologi Pancasila: Drs H ASGUL IDIHAN DALIMUNTHE MSi
BIDANG-BIDANG PENGGALANGAN KELOMPOK STRATEGIS
42. Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: DEDI DERMAWAN MILAYA
43. Wakil Ketua Bidang Perempuan: Hj RINI SOFYANTI PALOH SE
44. Wakil Ketua Bidang Tani dan Nelayan: RUDIANTO
45. Wakil Ketua Bidang Ketenagakerjaan: DATOK ADIL FREDDI HABERHAM
46. Wakil Ketua Bidang Kecendikiawan: ANDROMEDA
47. Wakil Ketua Bidang Pembinaan Kelompok Profesi: H IRFAN
BIDANG BIDANG KESEJAHTERAAN RAKYAT
48. Wakil Ketua Bidang Pendidikan Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi: BACHRUMSYAH
49. Wakil Ketua Bidang Kesehatan: drg ENDAR MUDA LUBIS
50. Wakil Ketua Bidang Agama: ALI NAFIAH HARAHAP
51. Wakil Ketua Bidang Pertanahan dan Pemukiman Rakyat: H SUBANDI SH MKn
52. Wakil Ketua Bidang Pariwisata, Seni dan Budaya: DEWI SARTIKA NASUTION
53. Wakil Ketua Bidang Pedesaan dan Daerah Tertinggal: ERNI ARIANTI SITORUS SH
54. Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup: H YURIANDI SIREGAR
55. SEKRETARIS: DATOK H ILHAMSYAH
56. Wakil Sekretaris Bidang Organisasi: HORAS SITOMPUL
57. Wakil Sekretaris Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: RAMLI ARIANTO
58. Wakil Sekretaris Bidang Kerja Sama Ormas: MUHAMMAD IRHAM
59. Wakil Sekretaris Bidang Media dan Penggalangan Opini: TAUFIK HELMI SITORUS
60. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil I (Medan-A): BAGINDA NAPITUPULU
61. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil II (Medan-B): DR RESTU UTAMA PENCAWAN SH MPd
62. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah III (Deli Serdang): Drs SAUFI SEMBIRING
63. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil IV (Tebing Tinggi Dan Serdang Bedagai): REZA VAHLEFI LUBIS
64. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil V (Asahan, Batu Bara, Tanjung Balai): A FIRDAUSI HUTASUHUT
65. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VI (Labuhan Batu Raya): NOVITA SARI SH
66. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VII (Tapanuli Bagian Selatan): RAMADANI LUBIS MSi
67. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VIII (Kep.Nias): SONITEHE TELAMBANUA
68. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil IX (Tapanuli Utara, Toba, Samosir, Humbahas, Sibolga, Tapanuli Tengah): JADI PANE
69. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil X ( Simalungun dan Pemantang Siantar): EL BARINO SHAH
70. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil XI ( Karo, Dairi, Dan Pakpak Bharat ): FRANS DANTE GINTING
71. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wii XII (Binjai Dan Langkat): CAPT EDI SURAHMAN SINURAYA
72. Wakil Sekretaris Bidang Usaha Kecil, Menengah dan Koperasi: ALOX DAMIANUS PINEM
73. Wakil Sekretaris Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif: MELANIE ARMELIA DESKI
74. Wakil Sekretaris Bidang Infrastruktur dan Transformasi: GANDHI TOGI SITUMEANG SE AK MSi
75. Wakil Sekretaris Bidang Industri dan Perdagangan: GIRI SATRYO HANINDITO
76. Wakil Sekretaris Bidang Pertanian dan Perkebunan: RUSLI HASIBUAN SE
77. Wakil Sekretaris Bidang Perikanan dan Kelautan: LILI SONYA
78. Wakil Sekretaris Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral: SYAHRIAN HARAHAP
79. Wakil Sekretaris Bidang Hukum dan HAM: ARIFIN SAID RITONGA SH SIk MH
80. Wakil Sekretaris Bidang Pertahanan dan Keamanan: KHAIRUL INDRA
81. Wakil Sekretaris Bidang Kerja Sama Antar Lembaga Politik: ALAM SYAHRUDIN PASARIBU
82. Wakil Sekretaris Bidang Pemerintahan dan Otonomi Daerah: M FAUZI IBRAHIM
83. Wakil Sekretaris Bidang Kajian Ideologi Pancasila: Drs AHMAD YANI PANJAITAN
84. : Wakil Sekretaris Bidang Pemuda Dan Olahraga: DARMA PUTRA LUBIS
85. Wakil Sekretaris Bidang Perempuan: NAZLA KHAIRANI SH
86. Wakil Sekretaris Bidang Tani dan Nelayan: H ABDI SANTOSA RITONGA SE
87. Wakil Sekretaris Bidang Ketenagakerjaan: Ir TOLOPAN SILITONGA
88. Wakil Sekretaris Bidang Kecendikiawanan: H INDRA PORKAS LUBIS
89. Wakil Sekretaris Bidang Pembinaan Kelompok Profesi: Ir REFLIYANDA
90. Wakil Sekretaris Bidang Pendidikan, Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi: SRI AGUNG JOKO UTOMO
91. Wakil Sekretaris Bidang Kesehatan: dr RUDI ARIF
92. Wakil Sekretaris Bidang Agama: T ARIANI RUSLI
93. Wakil Sekretaris Bidang Pertanahan dan Pemukiman Rakyat: RAZOKI LUBIS
94. Wakil Sekretaris Bidang Pariwisata, Seni, dan Budaya: ERNAWATI Br SITEPU
95. Wakil Sekretaris Bidang Pedesaan, dan Daerah Tertinggal: H SYARIFUDDIN SIREGAR
96. Wakil Sekretaris Bidang Lingkungan Hidup: YANTI MUSYAWARAH
97. BENDAHARA: H ICHWAN HABIB NASUTION SH M.H.
98. Wakil Bendahara I: JONNI (APIN BK)
99. Wakil Bendahara II: AKBAR HIMAWAN BUKHARI
100. Wakil Bendahara III: MICHAEL TP PURBA
101. Wakil Bendahara IV; MEGAWATI
102. Wakil Bendahara V: FAHRI ISWAHYUDI
103. Wakil Bendahara VI: SUMITOM
104. Wakil Bendahara VII: FRANSISCUS GINTING
105. Wakil Bendahara VIII: ELIZA RAHMAWATI SSos
106. Wakil Bendahara IX: Drs RAHMAN
107. Wakil Bendahara X: RAHMA PURBA
BIRO-BIRO
108. Biro Organisasi: HENDRI PALTI TAMPUBOLON
109. Anggota: FAUZANTIO YUSFI
110. Biro Kaderisasi dan Keanggotaan: AGUNG ARIF WIBOWO ANGKAT
111. Anggota: SYAHRUDDIN SE
112. Biro Kerja Sama Ormas: YUDI
113. Anggota: JANUAR PANYALAI SPd
114. Biro Media dan Penggalangan Opini: ZULKIFLI
115. Anggota: DIPA SUWANDA
116. Biro Pemenangan Pemilu: RIZA BUDIWAN SH
117. Anggota: H SYAMSUL RIZAL PULUNGAN SAg
118. Anggota: ZULHAM EFFENDI
119. Anggota: Hj RINI MALINUR
120. Anggota: SYAHRUL B PARINDURI
121. Biro Usaha Kecil Menengah dan Koperasi: OKTA MAULANA PULUNGAN
122. Anggota: Hj SUHARTATI
123. Anggota: Hermando Rangkuti
124. Anggota: SITI HABIB NASUTION
125. Anggota: SYAMSUL NASUTION
126. Biro Pengembangan Ekonomi: Kreatif SYAMSUL ASRI
127. Anggota: IRWANSYAH KOTO
128. Biro Infrastruktur dan Transportasi: SOFYAN EFFENDI
129. Anggota; DATOK BUDI HAMZED
130. Biro Industri dan Perdagangan: DIDIT AGUNG PRABOWO
131. Anggota: HM HASAN PULUNGAN
132. Biro Pertanian dan Perkebunan: DARWIS H HARAHAP
133. Anggota: AULIA PARINDURI
134. Biro Perikanan dan Kelautan: DELPHI MASDIANA UJUNG SH M.Si
135. Anggota: ADRIANA R CH PANJAITAN
136. Biro Energi Dan Sumberdaya: Mineral SLAMAT UJUNG
137. Anggota: ROY BELANTA SYAHPUTRA
138. Biro Pemuda Dan Olahraga: JAYA BAKTI PERSADA
139. Anggota: ERIZAL
140. Anggota: IMAM SWANDIRI GINTING
141. Anggota: M OLKO AULILA SIBA SH
142. Anggota: WENDI
143. Biro Pertahanan dan Keamanan: H EDWIN GINTING SUKA
144. Anggota: SUNARTI
145. Biro Kerja Sama Antar Lembaga Politik: ASRIAFIN
146. Anggota: SULFIDA EKA WAKDIANA
147. Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah: DEWI SUKARDI
148. Anggota: T SOFIA SANDRI
149. Biro Kajian Ideologi Pancasila: VONNY IRIANI PELAWI SPsi
150. Anggota: ROSNIDA NASUTION
151. Biro Lingkungan Hidup: YUNI PILIANG
152. Anggota: MINDER
153. Biro Perempuan: MAHDINA JONITA HASIBUAN
154. Anggota: T SELVI SANDRA
155. Biro Tani dan Nelayan: GENESIS PERSADAAN SIHOMBING
156. Anggota: RINI GUSTI DEWI
157. Biro Ketenagakerjaan: SATJIPTO
158. Anggota: M DODDY AL FAIS
159. Biro Kecendikiawanan: NUZULIATI MAJID
160. Anggota: SUSILAWATI SINAGA
161. Biro Pembinaan Kelompok Profesi: SELVI SANDRA SAFITRI SIREGAR
162. Anggota: LISA HAYATI
163. Biro Pendidikan, Pengembangan Ilmu Pengetahuan, dan Teknologi: RISKA WINDA RITONGA
164. Anggota: SRI MALIGI
165. Anggota: LAMSAR SARAGI
166. Anggota: HARTONO
167. Biro Kesehatan: dr DILON
168. Anggota: dr ALEXANDER MARPAUNG MKT
169. Biro Agama: HEIKAL REEDHA NASUTION
170. Anggota: BOBY CHANDRA SINAGA SSi
171. Biro Pertanahan Dan Pemukiman Rakyat: RIFKI SURYADI SH MKn
172. Anggota: DODI SAFNUL SH MKn
173. Anggota: IRSAL SALEH SE
174. Anggota: JAPAR SYAFRUDDIN RITONGA
175. Biro Pariwisata, Seni dan Budaya: YOVIANDA LUBIS
176. Anggota: Hj RATNA LAILA
177. Anggota: MONANG HARI ANJA
178. Anggota: SORRY AIDIL NUGROHO
179. Anggota: IRMA YOLANDA HANDAYANI
180. Anggota: FERDIAN SYAM ST
181. Biro Hukum dan HAM: DR REDYANTO SIDI SH
182. Anggota: HENDRI ADI SH
183. Anggota: EDI GUSNAIDI CHANIAGO SH
184. Anggota: MIRANTI SH
185. Anggota: M RULI NU