Login • Lupa Password | Daftar segera dan nikmati pemasangan iklan baris secara gratis! |
MedanBisnis - Medan. Ketua DPD Partai Demokrat Provinsi Sumatera Utara, JR Saragih, melantik 33 Ketua DPC Partai Demokrat se-Sumatera Utara (Sumut) secara serentak di Hotel Simalungun City, Minggu (9/7/2017).
Adapun 33 ketua itu merupakan hasil musyawarah cabang (Muscab) serentak yang digelar Sabtu (8/7/2017) di tempat yang sama.
"Ya benar, sudah dilantik semua ya," ungkap Sekretaris DPD Partai Demokrat Sumut Meilizar Latif menjawab medanbisnisdaily.com, Senin (10/7/2017) malam.
Pelantikan 33 Ketua DPC itu menandai dimulainya konsolidasi menyeluruh di tubuh Demokrat Sumut. Konsolidasi itu akan dilanjutkan ketua-ketua terpilih di tingkat kecamatan hingga kelurahan.
Meilizar mengatakan konsolidasi itu memantapkan pemenangan pada pemilihan kepala daerah provinsi dan kabupaten kota di Sumut 2018 dan pemilihan legislatif dan pemilihan presiden 2019.
"Dan semua pengurus sudah memantapkan komitmennya untuk Sumut Baru dan mendukung sepenuhnya JR Saragih bagi Sumut Baru," katanya.
Adapun daftar yang dilantik adalah Burhanuddin Sitepu sebagai Ketua DPC Medan, Anita Lubis Ketua DPC Deliseelrdang dab Togar Sitorus sebagai Ketua DPC Pematangsiantar. (beny pasaribu)
Berikut daftar ketua DPC Demokrat se-Sumut:
1. Deli Serdang: Hj Anita Lubis
2. Pakpak Barat: Remigo Yolanda Berutu
3. Pematang Siantar: Togar Sitorus
4. Padang Sidimpuan: H Khoiruddin Nasution
5. Dairi: Markus Purba
6. Simalungun: Elias Barus
7. Labuhan Batu Selatan: Fery Andhika Dalimunthe
8. Nias: Sokhiatulo Laoli
9. Labuhan Batu: H Mukhlis Hasibuan
10. Labuhan Batu Utara: Abdi S Ginting
11. Padang Lawas Utara: H Basri Harahap
12. Batubara: Wan Helmi
13. Nias Barat: Nitema Gulo
14. Mandailing Natal: Harminsyah Batubara
15. Nias Selatan: Effendi
16. Karo: Kena Ukur Karo Jambi
17. Samosir: Binsar Trisakti Sinaga
18. Tapanuli Utara: Dapot Hutabarat
19. Humbahas: Bangun Silaban
20. Toba Samosir: Robinson Tampubolon
21. Tebingtinggi: Chairil Mukmin Tambunan
22. Tanjung Balai: H Ridwan Ritonga
23. Padang Lawas: H Jamaluddin Hasibuan
24. Binjai: HM Sazali
25. Tapanuli Selatan: H Sutor Siregar
26. Medan: Burhanuddin Sitepu
27. Langkat: Johan Wiryawan Bangun
28. Serdang Bedagai: Labuhan Hasibuan
29. Asahan: Ilham Harahap
30. Gunung Sitoli: Herman Harefa
31. Nias Utara: Herman F Zai
32. Sibolga: Effendi Marpaung
33. Tapanuli Tengah: Martin Lumban Tobing.