Login • Lupa Password | Daftar segera dan nikmati pemasangan iklan baris secara gratis! |
Medanbisnisdaily.com - Panyabungan Komisi Pemilihan Umum (KPU) kabupaten Mandailing Natal (Madina), menetapkan 40 orang caleg terpilih menjadi anggota DPRD Madina priode 2019-2024, di Aula Hotel Rindang, Kelurahan Dalam Lidang, Kecamatan Panyabungan, Kabupaten Madina, Rabu sore (14/8/2019). Penetapan Anggota DPRD Madina melalui rapat pleno terbuka, dipimpin ketua KPU, Fadilah Syarif, bersama komisioner KPU lainnya. Dihadiri Kapolres Madina,
Bupati Madina melalui Kaban Kesbangpol M.Amin Nasution mengapresiasi penyelenggara Pemilu 2019 yang berjalan lancar. Ketua KPU Madina, Fadilah Syarif dalam sambutannya tahapan pemilu serentak cukup panjang mulai 2017 - 2019. Dari 505 caleg, yang terpilih menjadi anggota DPRD hanya 40 orang.
"Kita harapkan setelah dilantik bisa menjadi penyambung lidah masyarakat," harapnya.
Ketua KPU mengumumkan perolehan kursi di DPRD Madina, yaitu PKB (4 kursi), Gerindra ( 7 kursi), PDI-P ( 1 kursi), Golkar (5 kursi), Nasdem (1 kursi) Berkarya (1 kursi), PKS (4 kursi), PPP (2 kursi), Perindo (2 kursi) PAN (3 ), Hanura (4 kursi), Demokrat (5 kursi), PKPI (1 kursi).
Berikut nama 40 caleg terpilih DPRD Madina periode 2019-2024:
Dapil 1 :
1. Miftahul falah (PKB)
2. Erwin Lubis (Gerindra)
3. Jainudin Nasution (Gerindra)
4. Sobir Lubis(Golkar)
5. Ahmad Budiman Borotan (PKS
6. Zulfahri batubara (PPP)
7. Safaruddin Ansari (PAN)
8. Irfan Sukri Tanjung(Hanura)
9. Doni Martua (Demokrat)
Dapil 2:
1. Ir Zubeir Lubis (PKB)
2. Hidayah Erlina (Gerindra)
3. Erwin Efendi Nasution (Golkar)
4. Hj Lely artati (Perindo)
5. H Nis'ad sidik (PAN)
6. Syamsir MN (Hanura)
7. Rahmat risky (Demokrat)
Dapil 3:
1. Edi Anwar (PKB)
2. Saiful gojali Lubis (Gerindra)
3. H Sariful Sarling Lubis(Golkar)
4. Jainal Abidin (Nasdem)
5. Awaluddin Nasution (PKS)
6. M Yasir Nasution (PPP)
7. Arminsyah Batubara (Demokrat)
Dapil 4:
1. Dra melati nur (PKB)
2. Suhandi (Gerindra)
3. Teguh W Hasahatan (PDI - P)
4. Arsidin batubara(Golkar)
5. Muharuddin (berkarya)
6. Sarkawi Ahmad(PKS)
7. Eveline Sago(Hanura)
8. Hj Juwita asmara (Demokrat)
Dapil 5:
1. Ishar Helmi (Gerindra)
2. M Rifaldi (Gerindra)
3. Zubaidah Nasution (Golkar)
4. Asmaruddin (PAN)
5. H Maraganti (Hanura)
6. Syafri Siregar (Demokrat)
7. Khoirun (Perindo)
8. Amdani (PKS)
9. H Bahri Efendi (PKPI)